Home / 产品 / 光缆布线系统 / 光缆 /

GYTA/GYTS松套层绞式室外光缆

PE 护套,良好的机械物理特性 缆芯阻水油膏,良好的阻水特性 双面涂塑铝带(GYTA)、钢带(GYTS),避免挤压、鼠啮危害 护套:PE

分享到:

参考标准

YD/T 901


机械性能

抗拉力(长期):600N

抗拉力(短期):1500N

抗压力(长期):300(N/ 100 mm )

抗压力(短期):1000(N /100 mm )

弯曲半径(动态) :200 mm

弯曲半径(静态):100 mm

工作温度:-40 ℃~ 70 ℃


光学性能

衰减(dB/km):≤ 0.40(9/125 um,1310 nm)

                          ≤ 0.30(9/125 um,1550 nm)

                          ≤ 3.5(50/125 um,850 nm)

                          ≤ 1.5(50/125 um,1300 nm)

找不到您想要的产品?