Home / 产品 / 光缆布线系统 / 光缆 /

室内束状OM4光缆

性能优异,满足室内不同需求 紧套结构,拥有优异的剥离性能 芳纶加强,有优良的抗拉性能 护套材料:PVC

分享到:


线上采购/现货速发





参考标准

YD/T 1258.4、ISO/IEC 11801-1



机械性能

抗拉力(长期):

130N ( 水平用≤ 12 芯 )

200N ( 水平用 >12 芯 )

200N ( 垂直用≤ 12 芯 )
400N ( 垂直用 >12 芯 )

抗拉力(短期):

440N ( 水平用≤ 12 芯 )
600N ( 水平用 >12 芯 )
660N ( 垂直用≤ 12 芯 )
1320N ( 垂直用 >12 芯 )

弯曲半径(动态 20 OD (OD: 光缆直径 )
弯曲半径(静态) 10 OD (OD: 光缆直径 )

工作温度 -20 ℃~ 60 ℃
存储温度 -40℃ ~ 70℃



光学性能

衰减(dB/km) 
≤ 0.40(9/125 um,1310 nm)
≤ 0.40(9/125 um,1550 nm)
有效模式带宽(MHz·km)
≥ 2000(850 nm)N/A(953 nm)


找不到您想要的产品?