Home / 产品 / 光缆布线系统 / MPO /

MPO 主干光缆

为 10G ~ 100G 的传输而设计 光纤性能满足万兆多模 OM3、OM4; 零水峰单模 OS2 光缆护套阻燃等级满足低烟无卤或 UL OFNR,OFNP 等 高密度 小型化 进口高精度接头组件,具有耐插拔、低损耗、互换性好等特点; 优质光纤带,优良的光学性能;组件经全自动研磨并 100% 性能检测,保证产品优质的光学性能;单条可支持 12~144 芯容量,节省机柜空间;长度,护套阻燃级别可定制,即插 即用结构,大幅度缩减网络管理和维护成本。 采用优质环保材料,符合 RoHS 要求

分享到:

光学性能

典型插入损耗:≤ 0.5 dB(单模)

                        ≤ 0.5 dB(多模)

最小插入损耗:≤ 0.35 dB(单模)

                        ≤ 0.35 dB(多模)

典型回波损耗(单模):>60 dB(单模)

                                     >20 dB(多模)

可重复使用性(200 次插拔):≤ 0.3 dB(单模)

                                              ≤ 0.2 dB 多模


物理参数

工作温度:-20 ℃~ 60 ℃(PVC)

                 -30 ℃~ 60 ℃(LSZH)

存储温度:-40 ℃~ 68 ℃

相对湿度:10% ~ 90%


找不到您想要的产品?